ЗАГРУЗКА

Введите поиск

Более 11 тысяч многодетных семей получили выплату на детей

Без рубрики

Более 11 тысяч многодетных семей получили выплату на детей

Поделиться

В первом квартале текущего года 373 саратовской семьи получают ежемесячную выплату на первенца. Размер пособия составляет 10 191 рубль, сообщает министерство соцзащиты области.

Ежемесячную денежную выплату в размере 10 056 рублей на третьего и последующих детей в январе-марте получили 11 024 семьи.

«Средствами регионального материнского капитала, который сегодня составляет 111 730 рублей, в первом квартале 2021 года уже воспользовались 440 семей, воспитывающих трех и более детей. За весь период назначения выплаты региональный материнский капитал получили более 8,5 тысяч саратовских семей.

Напомним, что с 2021 года по инициативе губернатора области Валерия Радаева возможности использования регионального материнского семейного капитала расширены. Его можно направить на строительство объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением как строительной организации, так и индивидуальных предпринимателей. Кроме того, средствами регионального материнского капитала можно гасить долг по кредитам и займам, полученным на погашение ранее предоставленного кредита на приобретение или строительство жилого помещения», – говорится в сообщении.

Теги:

Вам так же может понравится

Оставьте свой комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *