Активисты определились с участком под строительство поликлиники в «Звезде»
Поделиться

Вчера глава Саратова Михаил Исаев встретился с представителями Общественного совета микрорайона «Звезда». Мэр вместе с активистами обсудил варианты расположения новой поликлиники.
Напомним, при поддержке спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина в микрорайоне Звезда будет построена поликлиника. Он поручил Исаеву узнать пожелания местных жителей по месторасположению медучреждения, чтобы «было понимание с кем договариваться на предмет передачи земельного участка».
Выяснилось, что предложенные земельные участки находятся не в собственности города или области, однако благодаря содействию Вячеслава Володина уже в ближайшее время они планируются к передаче.
В ходе обсуждения присутствующие определились с земельным участком. Подводя итог встречи, Михаил Исаев отметил, что «можно приступать к проектной работе, параллельно заниматься передачей земельного участка в собственность региона или города».
«В этом вопросе обещал оказать помощь спикер Госдумы Вячеслав Викторович Володин. В начале марта повторно встретимся с активистами, чтобы еще раз обсудить функционал и мощность будущей поликлиники», – отметил мэр.