Двадцать лет за сбыт наркотиков
Поделиться

Житель г. Энгельса приобрел наркотическое средство – PVP – производное наркотического средства N-метилэфедрон – массой 55,42 грамма. По версии следствия, вещество было приобретено по Интернету для дальнейшего сбыта в Саратове. Однако распространить наркотики молодой человек не успел – был задержан сотрудниками полиции.
Прокуратура направила в Заводской районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя города Энгельса 1995 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства).
На сегодняшний день надзирающим прокурором по уголовному делу утверждено обвинительное заключение – за совершение указанного преступления злоумышленнику грозит наказание от десяти до двадцати лет лишения свободы.