Губернатор призвал саратовских бизнесменов предоставить медикам автомобили
Поделиться

В эти минуты проходит заседание координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией в Саратовской области. Традиционно мероприятие началось с обращения губернатора Валерия Радаева.
Он напомнил, что из правительственного автопарка в помощь медикам были выделены автомобили.
«К нам присоединились районные администрации и крупные компании. Потребность в 200 машин. Считаю, что бизнес-сообществу тоже стоит откликнуться и оказать помощь. Нагрузка на врачей неимоверная, – подчеркнул губернатор и добавил, что на прошлой неделе районам было передано 17 автомобилей скорой медицинской помощи и в ближайшее время поступят еще 8. С автопарк медорганизаций области пополнится на 310 машин. – Остроту проблемы сняли. Но поступают жалобы на сроки приезда «скорых». Вчера на профильном совещании анализировали с чем связаны задержки. Количество обращений в «скорую» в разы превышает норматив. Другая причина – необходима санобработка машин после каждого вызова. Я дал поручение проконтролировать процедуры и сократить время».
Кроме того, Валерий Радев раскритиковал соблюдение масочного режима среди граждан. Особенно его возмутило отсутствие масок у кондукторов и водителей общественного транспорта, а также пассажиров.
Также он призвал контролировать соблюдение самоизоляции у граждан.
«Нужно организовать четкую систему наблюдения за выполнением требований самоизоляции», – подчеркнул Радаев.