Спортсмены из Саратовской области стали призерами Паралимпийских игр

Поделиться

Фото минтруда области

Прошедшие выходные стали продуктивными для саратовских спортсменов, участвующих в Паралимпийских играх в Токио.

Так, теннисистка, воспитанница ДЮСАШ «РиФ» Маляк Алиева завоевала серебряную медаль. Она уступила спортсменке из Украины Марине Литвиненко. Встреча завершилась со счетом 3:0 (11:6, 11:4, 11:3) в пользу Литовченко. Маляк Алиева стала серебряным призером XVI летних Паралимпийских игр по настольному теннису спорта лиц с ПОДА в женском одиночном разряде (класс 6).Подготовил спортсменку к Паралимпийским играм Заслуженный тренер России Николай Кирпичников.

Кроме того, медали завоевали пловцы. Юлия Шишова стала обладательницей “бронзы” в плавании на дистанции 50 метров на спине (в категории S3; соревнуются лица с серьезными нарушениями конечностей, включая церебральный паралич). Денис Тарасов выиграл “серебро” на дистанции 50 метров вольным стилем (категория S9; с ампутациями и церебральным параличом).